Глава вторая
Так вот на счет моего муженька Саши - козла начинаю свой рассказ.
Через полтора года после расставания с Игорем я вышла замуж за Сашу - козла уехав с моего родного города и тем самым бросив на произвол судьбы своих подруг которые напоследок упомянули Игоря интересующегося мной:
– Что это Нади не видно?
А они ему дали такой неутешительный для него, но правдивый ответ
– Она же вышла замуж и на данный момент в нашем городе не живет
– Как это вышла замуж? - удивился тут же Игорь
–Ну, так. Выйдя замуж уехала в другой город, где теперь и живет.
Игорь был в шоке от такой новости, а через восемь лет и сам женился.
А я теперь жалею, что в последнюю нашу встречу по глупости не уступила ему в отличии от Кати из фильма «Москва слезам не верит». Эх, если бы уступила бы я тогда его ярым притязаниям, мы были бы вместе по - любому. И вот теперь всю жизнь я жалею, что его не подпустила к себе так-как в дальнейшем моя судьба сложилась не очень хорошо.
Познакомилась я со своим будущим мужем в селе в котором проживала моя бабушка. Я пошла тогда со своими родителями и братом в клуб на концерт, в сельский клуб. Был концерт посвященный годовщине освобождения от фашистких захватчиков и школьники делали этот концерт для ветеранов войны, который организовала школа в клубе. В этой войне участвовал мой дедушка. И мы пошли все. И бабуля пошла и дед и мои родители и один из братьев и я, ну конечно, как же без меня? Братик не любил ночевать у бабули, а только приехать и уехать и все, почему-то хотя и было в селе много родственников у кого можно было переночевать. В отличие от него я любила гостевать в селе у бабушки с дедушкой. Так вот и пошли мы с ними на концерт, а после концерта были танцы. А мама говорит мне:
- Ты домой будешь идти?
-
А я ей в ответ говорю:
- Та нет, я останусь на танцах, чтобы потанцевать, тем более и сестры двоюродные остались, Галя например
А она мне в ответ:
- А, ты с ней будешь. Ну ладно, только не долго, чтобы до двенадцати была дома
А я ей отвечаю:
- Ладно, хорошо
И вот начались танцы, а мне так чудно, я же городская, поэтому рассматриваю все, озираюсь кто в чем одет - это же село, не город, чудно. Звучит песня со словами : «… а я стою, чего то жду, а музыка играет и играет». Как подглядела песенка, что действительно стою и как будто чего-то жду. Стою и жду. Жду, стою, болтаю и смотрю в поле моего зрения появился хорошенький мльчик со своими друзьями.
Я спрашиваю у Гали :
- Галя, а что это за мальчик?
Она мне сразу:
- Где? -
- Та он стоит со своими друзьями – отвечаю я
И вдруг она овечает мне оригинальным способом, схватив меня за руку и потащив к той компании, да схватила неожиданно и тянет. Представляете? Я еле успевала ногами передвигать. Притянула к хлопцам и говорит одному из них:
- Саша познакомся, это моя сестра
А сестра то есть я, стою и не знаю куда себя деть все так спонтанно и неожиданно произошло. Опустила значит, я ясны очи свои и сверлю взглядом пол а потом потолок и стены, ну это конечно если бы я их видела сквозь танцующих, а потом решила просверлить взглядом этого Сашу и это все за секуду произошло - мое метание взгляда в разные стороны и остановкой на нем, этом Саше, после чего сразу с его уст прозвучало:
– Я Саша, а тебя как зовут?
- Я На-дя – протянула я. Ну слово за слово мы разговорились. Звучала быстрая музыка и вдруг, он приглашает меня на медленный танец. С Сашей – моим будущим мужем мне не понравилось тогда танцевать, ибо он не вел себя прилично в танце, выходя за рамки дозволенного. Почему я так говорю? Та потому что это было действительно так. Поэтому мне не было легко с ним тогда общаться и танцевать конечно же тоже, ибо настойчиво он меня к себе тянул - притягивал.
Я же отпихиваюсь, он притягивает, а я отпихиваюсь, а он все равно притягивает. А между ногами у него, как- будто бутылка появилась, и я отталкиваюсь назад, а он снова притягивает. И когда же это закончится? – подумала я тогда
Как только закончился танец подхожу к Гале.
- Ну что он тебе понравился?
- Да так ничего. Галя, а у него с головой все в порядке? – а она мне:
- В смысле?
- Галя пока он меня к себе притягивал, а я с перепугу от него отталкивалась, он возбуздился
- Серьезно? Он что дурной?
- Незнаю, наверное, во всяком случае похоже на то
А кто он? – кивнула я на Сашу
- Сын моего крестного – ответила Галя, проследив за моим взглядом.
- Ну и ну
- Это точно – согласилась Галя
– Не нравится он мне, чувствую или думаю не знаю как правильно сказать, но это мое мнение, что жди беды от этого Саши – сказала я
- Это точно согласилась Галя со мной.
Кто бы знал, что мы как вводу глядели с Галей.
После этих событий я начала встречаться с Сашей, вышла за него замуж за Сашу – козла, который казалось перерос себя , стал лучше. Но оказался тем же козлом, который и был на танце тогда в клубе. Козел, который, поумнев, стал хитрее. Притворялся и загнал меня таким образом в ловушку. Мало того что он гулял на право и на лево всегда, и даже тогда когда я об этом узнала - от соседки и его друга. Конечно, по моему наивному неведению я поначалу не знала об этом, пока мне не раскрыли на это глаза. Соседка рассказала про трех любовниц со странными фамилиями Дубрак, Горен и Белрет с нашего подъезда, а друг про любовницу жившую напротив его работы.
Одна из соседок Горен действительно прогорела. Говорю так ибо для меня Горен созвучно с гореть так-как она любовница моего мужа. Так вот как же она прогорела? Точнее они оба явно прогорели. Сидела я значит, на лавочке у подъезда выжидая его или их если повезет. Повезло в кавычках. Смотрю, идут под ручку, а муженек помогает сумку с покупками ей нести из пляжа в двенадцать ночи. Отдыхали они видите ли на пляже. Как только я это узрела, эту их идиллию, возникли у меня в голове матюги но слова другие прозвучали с моих уст, точнее обращение к ним :
#5363 в Любовні романи
#1223 в Короткий любовний роман
#1382 в Жіночий роман
Відредаговано: 24.06.2026