По велению сердца

Глава девятнадцатая

=

 ГЛАВА ДЕВЯТНАДЦАТАЯ

 

Кингстон. Ямайка.

 

В ту летнюю грозовую ночь, когда местный кабак « Черный орел» был заполнен матросами, игроками, проститутками и пиратами, празднующими очередной удачный набег на испанцев появился чловек в чорном. Да, он был одет во все черное с головы до ног, и даже его лицо было спрятано за черной лоскутной маской,  видимо, чтобы впоследствии его никто не узнал. И даже его карие  глаза, виднеющиеся из-под  шляпы,  казались черными.  Человек  казался призраом, фантомом. Взгляд же  у него был живой и проницательный. Он вмиг оценил обстановку и неспеша подошел к барной стойке

 

- Пива – сказал он бармену положив на стойку  манету.

-  Что-то еще? спросил тот

- Да. Джека Ричера

 

Вмиг воцарилась тишина, да такая, что казалось, стал  слышен полет ночной бабочки. Все завсегдатаи кабака,  как по каманде   повернулись в его сторону и, затаив дыхание ждали прдолжение развязки.

 

- Ричера ?! – переспросил через время шокированный бармэн нервно глотая слюну

- Да. Ричера Ты, что оглох олух – распалился посетитель.

- Зачем он вам нужен?

- Раз спрашиваю, значит, нужен – заскрежетал тот зубами

-Зачем?

- Для одного дела придурок – неожиданно накинулся посетитель на опешившегося бармена схватив того за грудки – так где же он?

 

- Но-но попрашу – возмутился бармен, отрывая  от себя руки чужака, но тот крепко вцепился в него, и тогда бармен сам схватился за него, пригрозив, что убьет. Он уже занес руку для удара, когда почувствовал лезвие ножа на своей шее. От удивления и испуга у него расширились глаза, и приоткрылся рот. Как для своей тщедушной фигуры человек в черном был очень ловок.

- Ну, так как?.. – сильнее надавив лезвием ножа на горло незадачливого противника спросил человек в черном.

- Если тебе нужен Джек Ричер, то он перед тобой точнее сзади тебя – сказал бармэн наглецу.

« Наглец» тут же, как по команде обернулся и тут же схлопотал по морде кулаком. От неожиданноти он уронил нож и обмяк всем телом.

- Слобак – с презрением сказал бармэн, плюнув на пол.

- Не скажи, ответил  Джек Ричер – это, еще под каким углом посмотреть. Ну да ладно.

 

Он знаком подозвал свотх людей, чтобы те  подняли и унесли человека в черном.

 

Сознание приходило постепенно, когда он приходил в себя, все вокруг было как в тумане. Болела голова. Ему хотелось пить.

 

- Воды…

 Ему подали воду…

 

- Где я? И почему я связан?

 

- Сейчас развяжем, если…

- Так развязывайие же черт побери… По какому праву?.. – он плохо соображал

- Сейчас-сейчас

 

Как только он почувствовал свободу, тут же вскочил и дал оплеуху первому кто попался под руку.

 

- Ка ты посмел?

 - Простите-простите … Я не хотел вас обидеть – извинение прозвучало как насмешка

 

-А кто хотел ?! – зло спросил он

 

- Я – услышал он вкрадчивый ответ, и резко повернулся на голос. Первое, что этот человек увидел горящие злобой глаза пронзительно смотрящие на него. Он перевел взгляд на  внушительную фигуру потом снова на глаза и соответственно  на лицо – не красивое по его понятиям лицо, к тому же искаженное злобой. Но он не испугался.

 

- Кто ты и что тебе нужно от Джека Ричера? – услышал он вопрос великана

- Это я скажу только ему.

- Говори…

- Если Вы Джек Ричер,  то  я буду говорить, но без свидетелей

-  У меня нет секретов от своих людей.  Кроме того любой человек может им оказаться

- Любой, но только не такой великан как вы

- И что же, таких как я много

- Возможно, но только не с шрамом на левой щеке и не с родинкой под глазом. Это ведь не одно совпвпадение – вы не находите?

- Нахожу что их два

- Три если быть точнеым

- Три?! И какой же третий?

- Ваш человек.

- Кокой именно?

- Тот, кто принес мне извинение. Он никому не станет извиняться кроме...

-  Кроме… - Он осекся. Черт. Он чуть было не назвал имя -  Вон, все вон.  – разгневался Джек Ричер.- Зарубаю, как собак, если через секунду вы еще будете здесь – напустился он на подчиненных – Чтоб и  духу вашего здесь не было.

- Выметайтесь, я сказал – крикнул он замешкавшимся у двери, подкрепляя свои слова бранью и пинком под зад.

 

=====================================================================

В кровате лежало двое. Их разгаряченные тела были  плотно прижаты друг к другу в коротком сне  после того как они в который раз  насытились друг – другом в жарком обьятии ночи.

 

- Ох, Энни-Энни. Я уж думал, что никогда тебя не увижу – сказал он ей в затылок, нежно поглаживая девичью кожу

- Ты даже не узнал меня – обиженно сказала она ему – Да еще и  ударил – упрекнула она его вдобавок, нервно сглотнув и еле сдерживая слезы.

- Перевернись на спину Энни – мягко сказал он ей

- Не хочу – капризно ответила она ему

- Ну что ты как маленькая в самом-то деле?

- Я не маленькая

- А какая же? – в ответ молчание

- Ну, хорошо  большая девочка…

- Я не большая, а  миниатюрная – сэронизировала она - Я уже давно выросла Джек. Взрослая я.

-  Несомненно, Энни ты мне уже это доказала

- Прекрати! –  ощутимо стукнула она его в бок. Да уж миниатюрная, а сила в руках есть не женская – подумал он. И этим она ему и нравится. Больше всех нравится. Всегда нравилась.  Хрупкая женщина  с сильной душой и твердым, воинственным характером.

- Энни перевернись на спину

- Я же сказала что нехочу

- Почему?

- Нехочу и все

- Почему ты упрямишься Энни. Ты же знаешь, что я сам запросто  могу повернуь тебя к себе. Только мне хочется, чтобы ты ко мне повернулась сама со счастливой  улыбкой на устах. Что случилось? Неужели ты до такой степени обиделась на меня, что не хочешь видеть?




Поскаржитись




Використання файлів Cookie
З метою забезпечення кращого досвіду користувача, ми збираємо та використовуємо файли cookie. Продовжуючи переглядати наш сайт, ви погоджуєтеся на збір і використання файлів cookie.
Детальніше