Между мирами

Глава четвертая

=

ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ

 

- О милый смотри, воскликнула девушка, обратившись к своему парню – какой венок я сделала из ромашек

- Очень красивый – сказал он, беря венок из ее рук и тут же водрузив ей на голову – да, очень красиво – улыбнулся он - тебе очень идет милая моя

- Правда? – засияла девушка

- Ну конечно, правда – улыбнулся он ей в ответ

- А далеко ты собрался? – позволь тебя спросить? – вдруг спросила девушка, увидев как ее парень, оглянувшись, кому-то кивнул

-  Мне нужно идти

- Идти, опять? Всегда ты так – нахмурилась девушка возмущенно надув губы и скрестив руки на груди, отвернулась

- Я занимаю должность военного министра, ты же знаешь, поэтому дел всегда невпроворот, не поймать меня для обычных мирских дел

- Значит наши отношения обычное для тебя мирское дело?

- Нет

-Нет? – недоверчиво прищурилась девушка

- Нет, конечно, ведь ты смогла поймать меня своими настойчивыми улыбками, разделила мое увлечение соколиной охоты и своей привлекательностью. Так ведь? Ну, скажи, не дуйся, я прав?

 - Ага

- Что ага? Прозвучало как то  иронично и обиженно. Ага это да?

- Да

- Ну, хорошо, что да. Значит, ты не дуешься?

- Нет

- И больше не будешь обижаться?

-Нет

- Ну и отлично пошел я тогда. Посмотри  вот, и  подруга твоя бежит к тебе значит будешь не одна. -  Не скучайте  - бросил он напоследок,  уходя

 

- Я не увидела  с далека, это мой брат разговаривал с тобой Искра?

- Да Факел брат твой

- А что он хотел и почему так спешно ушел?

- Ну как что хотел?!  пообщаться со мной конечно

- Почему конечно?

- Ну, мы ведь встречаемся Факел

- Встречаетесь?

- Ну да

- Как парень и девушка?

- Ну да

- Давно?

- Ну не то что бы…

- Ура так ты станешь моей сестрой, когда вы поженеитесь – не то спросила не то уверенно воскликнула Факел с радостью в голосе, неожиданно перебив подругу

- Ну, он еще не делал мне предложения

- Сделает обязательно сделае,т я его знаю

 Правда?

Ну конечно - уверенно кивнула девушка - Но почему вы молчали что встречаетесь?

- Ну, наши отношения еще развиваются, мы не знали, насколько долго они продлятся, да и не так уж долго мы встречаемся,  чтобы объявлять об этом

- Да какая разница как долго, главное, что они есть у вас эти самые отношения. Как здорово, я так рада

- Правда рада?

- Ну конечно Искра, конечно, ведь ты моя подруга

- А если бы не была ею, обрадовалась бы?

- Ну конечно, раз брат встречается с тобой, значит у него все серьезно по отношению к тебе

- Насколько серьезно как ты думаешь?

- Не знаю, но уверена, что все серьезно. Я с ним поговорю об этом

- Да уж поговори

- Поговорю – поговорю, не сомневайся, и скажу тебе

- Спасибо тебе  Факел ты настоящая подруга –  сказала Искра, на что Факел зарделась от удовольствия 

 




Поскаржитись




Використання файлів Cookie
З метою забезпечення кращого досвіду користувача, ми збираємо та використовуємо файли cookie. Продовжуючи переглядати наш сайт, ви погоджуєтеся на збір і використання файлів cookie.
Детальніше