Между мирами

Глава третья

ГЛАВА ТРЕТЬЯ

 

Не знаю встречался ли бы я с Факелом если бы не додумался уже повзрослев (мне тогда было семнадцать лет)  спросить ее почему она такая скучная в нашей компании. Мне надоело ее жалеть. Почему же я ее жалел? С детства. Потому что я видел как невольно рано или поздно с кем она общалась и общается по прошествии многих лет куда-то не вольно, а может даже и наоборот осознанно исчезали. На мой вопрос, почему так происходит, все неизменно отвечали, что она скучная ибо необщительная. Нет не наедине с ними, а в компании. А так как сплоченные компании это сила она просто отходила в сторону на задний план - так получалось, так всех устраивало. Не со зла, просто от ее молчания не было пользы для них. И никого не интересовало, почему так она себя вела, никто не спросил ее об этом, сделав в отношении ее свои не благоприятные выводы. Нет, никто не судил ее и не обсуждал, просто я выяснил мнение о Факеле у каждой феи, которую расспросил. Ибо не принято у фей сплетничать, а  оставлять свои мысли при себе, пока не захотят узнать их мнение о чем либо  старшие по рангу феи такие как я. Вот  почему и я в детстве поверив всем, не спрашивал ее об этом, считая что по природе она скучна, и поэтому не виновата в этом, а значит ей нужно хоть какое-то общение пусть и молчаливое, чтобы не казаться одинокой, да и не быть ею. Вот поэтому она и пристала к нам.

 Почему же я все-таки не спросил ее об этом еще в детстве? Наверное, потому что мне нравилась ее молчаливая красота? За всю свою жизнь я не встречал таких красавиц.

Она до сих  пор ведет себя в компании скромно и застенчиво.

 

Моя подруга детства Искра, та по чьей вине Факел чуть было не захлебнулась в озере в детстве, и та которая  еще много мелких неприятностей сделала Факелу перетерпевшей все что можно от Искры все же для Факела подруга как и мы, во всяком случае, для других  так оно и есть. Со стороны так кажется, со стороны виднее. Но почему Факел считает ее единственной подругой, да  и лучшей? Потому что мы ее не прогоняем или есть  другая причина? Столько  уже лет Факел общается с Искрой, почему? По наивности, не знанию, доверчивости или всепрощению присущей феям? Что ею руководит?

Но точно я знаю, что  чтобы это мне выяснить  нужно было поговорить с Факелом. Тем более как только я понял, что она мне нравится не просто внешне, а интересует как женщина, надо было это сделать. И понял я это в восемнадцать лет и решил поговорить об этом с нею по душам.

Я подошел к ней когда она одиноко стояла у того самого злополучного озера, что делала всегда.

 

-  Почему ты еще с детства так любишь стоять у этого озера? – спросил я приближаясь к Факелу

 

- Оно мне нравится – ответила она, заглянув мне в глаза.

 

Этот ее взгляд, меня заинтриговал давно. Меня давно преследуют женщины, но не одна из них так не заглядывала мне в глаза. Долго и пристально.

Даже в моей компании друзей однажды, помню, наши взгляды встретились и не отпускали друг друга, пока она не отвернулась. Почему? Почему она смотрела так пристально тогда и почему первая отвернулась?

 С тех пор как наши взгляды стали встречаться я заинтересовался ею как женщиной. Она что-то всколыхнула во мне, что не знаю, но мне захотелось разгадать ее, на что я наконец-то решился. Ибо из-за этих ее взглядов я и увидел в ней женщину. Ибо только женщина может смотреть так на мужчину в данном случае на меня, ибо я мужчина, а это значит, что я ей нравлюсь, но как то по особенному нравлюсь, ибо никто кроме нее не может ловить мой взгляд, приковывая к себе. Не получается. Но почему? 19.01.2025 год

 

- Это злополучное озеро? – удивился я

- Разве оно не оставило о себе жуткие воспоминания в нашу первую встречу?

- Нет совсем не жуткие, а хорошие

- Но почему - поразился я  - разве ты тогда не по своей глупости чуть было не утонула ?

- Возможно и по глупости своей испугалась я. Мне показалось что я тону и испугалась, запаниковала, из-за чего чуть было действительно не утонула, но ты ведь спас меня тогда. Так что злой случай превратился в добрый

- Злой случай? И откуда он исходил?

- От моей глупости

- И в чем она заключается

- В испуге моем. Разве это не глупо так саму себя напугать?

- Ты себя накрутила

- Да по глупости

- Ну что ты по кругу ходишь Факел? – поморщился от досады Мороз -  Ты действительно не понимаешь, что говоришь или к чему я веду, раз утверждаешь, что глупа? Раз так утверждаешь,  значит во всем глупа? А может, не хочешь кого-то кроме себя винить?

- Я виню только себя, что полезла тогда вводу

- Но я ведь знаю почему ты полезла тогда в воду  и ты знаешь. Да это так и не возражай мне. Надо было тебе  не послушать ее тогда  и не лезть в воду. Не сделай ты этого, не нафантазировала бы невесть что тогда.

- Кого ее -  Искру?

- Да ее, Искру. Видишь, ты все понимаешь. Зачем наговариваешь на себя обзывая себя глупой? Не делай так больше, особенно говоря это мужчине…

Ты знаешь я всегда защищал тебя  перед ней – спорил, требовал чтобы она тебя не трогала и она не трогала, во всяком случае при мне но демонстративно игнорировала тебя показывая, что ее любовь к какому не будь занятию важнее чем ты. Я это знаю ибо она рассказывала это своему брату, который и делился со мною … Правда?

 - Да это так – сказал он, не дав ей ответить самой

- Разве ты не видела этого?-

- Видела. Я думала, что она не любит общаться с феями, так как чем-то  другим  заниматься. Она ведь умная, начитанная, умеет хорошо драться, летать. 

Сколько раз я звала ее на прогулку, но она отказывалась кроме двух раз. Два раза она пошла со мной гулять. Я всегда думала, что она любит уединение, а оказывается из-за нее моя жизнь стала уединенной и не только из-за нее я сама  превратилась невольно в домоседку думая, что и Искра такая как я.  Даже похуже мня будет не стремясь общению со мной вне дома, а значит и с другими тоже.




Поскаржитись




Використання файлів Cookie
З метою забезпечення кращого досвіду користувача, ми збираємо та використовуємо файли cookie. Продовжуючи переглядати наш сайт, ви погоджуєтеся на збір і використання файлів cookie.
Детальніше