Между мирами

Глава вторая

=

Глава вторая

 

 Я не был наследником своего отца, я не был наследником своего деда, нет не так, пусть я не был наследником своего отца я должен был стать по праву рождения наследником своего деда, (наследия которого я не желал ибо как не странно любил свободу) и это право рождения  давало не старшинство как у людей, нет, а то что  я еще будучи новорожденным был точной копией деда, деда Мороза, и не только внешне я был с ним похож, но и внутренне, а именно когда огласил весь мир своим появлением на свет криком, из моих легких вырвался  холодный поток воздуха и накрыл всех фей невидимым покрывалом. В помещении стало холодно но не на долго пока меня не отдали моей маме для вскармливания. И я успокоился. Так все и  поняли, что родился новый Мороз пусть пока еще дитя.

 В обычное время тело мое было теплое да что там было, так оно и есть по природе. Я не отличаюсь  от других фей становясь холодным только тогда когда это требовалось природой и когда я этого хотел согласно природе. Из-за природы цепочкой идя один за другим происходили со мною изменения, а именно тело мое из теплого превращалось в холодное ибо  из моих внутренних недр выходила сила из-за внешних и внутренних факторов, а именно учитывая данный час  и причину происходящих событий, знания  добра и зла  во всяком случае их понимания, а также моим навыкам из-за тренировок- умению направлять энергию в правильном направлении или сторону. Тоесть в нужное русло. Так и  мой интеллект мои эмоции не мало важны для этого как и  мое восприятие окружающего мира и мою осознанность что этот мир как и я не идеален а также мои намерение стать на сторону добра  меняют  мое тело, из-за чего оно создает ту силу и мощь которая присуща Морозу то что было присуще моему деду Морозу. Ту силу с которой никто кроме богов не может сравниться. Только по моему желанию мое тело прикоснувшись к земле могло изменить ее до неузнаваемости. А именно только по моему желанию  под моими ступнями мог появиться снег или от прикосновения рук появиться одновременно с тем и лед распространяясь  в том направлении куда я хочу; только по моему желанию я щелкнув пальцами могу вызвать мороз, снег и все стихии мира как и мой дед. Да что там, я все мог и даже больше, ибо моей матерью была повелительница вод, а значит я мог повелевать хм да что там скромничать океаном,  а отцом Январь – связующим звеном всех времен года, а дедом Мороз и моя бабка – помощница и опора его Метелица. Они были одно целое и раздельно не могли существовать. Вот и я хотел найти свою метелицу. И кажется нашел. Да что там кажется я в этом уверен 

 

****************

По прошествии многих лет друг мой Мороз внук своего деда так и не изменился. Всегда, он всегда без каких либо возражений принимал принимает и будет принимать по его словам в нашу компанию эту сучку - это слово мое, из бледно рыжими волосами. Неумеху, тупую и не интересную в общении. Да какое там общение с этой молчуньей не понимающей о чем мы горим в ее присутствии перебивая друг друга, дополняя друг друга обсуждая что-то. Да мы и не слышим ничего от нее ибо она как немая. Только отвечая на какой-нибудь наш вопрос мы слышим ее голос; а еще почему-то считая меня своей лучшей подругой она говорит и говорит со мною не умолкая. До чего же она навязчивая и странная; что ей нужно от меня пусть поищет себе другую подругу. Надоела. «Надоела ты мне пошла прочь от меня!» - хочется мне ей сказать, но я не могу ибо все феи дружны между собой из-за нашей  присущей доброты, и еще потому мои родители дружны с ее родителями как и ее с моими и другими родителями других детей. Но привязалась она почему то ко мне. Ох как она мне надоела. Надоела и все. Не могу я быть с ней доброй, почему то всю доброту она из меня выбила, а значит она зло, ибо заставляет меня мысленно всячески обзывать ее, что присуще человеку но не феям. Мне больше нравится общаться с моими братьями и их друзьями среди которых оказался и Мороз. Нет он мне как друг, пусть и красавчик, но мои братья красивее особенно правда не брат, не мой брат во всяком случае, а этой сучки троюродный брат. И только из-за него я ее еще терплю ее, проявляя к ней благосклонность. Для меня он самый красивый из всех. А Мороз, скорее бы мы выросли и он выбрал себе новую подругу – так я думала в детстве; да хоть сейчас бы выбрал, но только не эту светло рыжую сучку. Она меня раздражает . Привязалась к нашей компании как репьях не оторвешь. Видно что ей Мороз нравится.  И что он только в ней нашел? Ах да жалеет. Всегда так говорил пока не выросли. Плохо верится, ведь как не крути но внешне она истинная красавица как не горько это признать, все феи об этом говорят от мала до велика. Дети ее просто обожают. Вот с ними она и находит общий язык. Ведь сама уже не дитя а ведет себя с ними как равная. Странная очень странная, девятнадцать лет все таки. По нашим временным меркам ибо на земле прошло гораздо больше лет.

Ну ничего у меня есть на примете одна фея которая положила глаз на Мороза. Я с ней начала дружить и я ее считаю своей лучшей подругой а значит она с моей помощью завоюет Сердце Мороза. Я ей помогу. Ведь с ней есть о чем поговорить, да хотя бы об этой гадине навязчивой которую она почему-то защищает. Ах да все феи добрые. Почему то кроме меня, и в этом виновата только она - Факел.

 Кстати эту мою новую подругу зовут Вихрь а меня Искра.

 




Поскаржитись




Використання файлів Cookie
З метою забезпечення кращого досвіду користувача, ми збираємо та використовуємо файли cookie. Продовжуючи переглядати наш сайт, ви погоджуєтеся на збір і використання файлів cookie.
Детальніше