ГЛАВА ПЕРВАЯ
- Дети, дети не деритесь помиритесь – как наседки кудахтали няньки каждая из которых разгоняла дитя порученное им для присмотра их родителями. Они разорвали цепочку сплетенную детскими руками которых ни в коем случае нельзя было разрывать во время игры дабы получился соответствнный узел. Проигрывал тот, кто уже не мог сделать кольцо не разрывая рук. Если переступив через цепочку рук проигравший оказывался в середине – в кольце рук и переплетенных ног и не мог переступить наружу из-за цепочки, значит игра заканчивалась и проигравший выполнял задания друзей которые были очень смешными… Но в этот раз играя, дети о чем то спорили ибо каждый из них не хотел проигрывать и соответственно делать последний шаг…
Маленький мальчик топнув ногой и крикнув своей няне – « Как вы посмели..?!» вдруг увидел новенькую девочку одиноко сидевшую на лавочке и с интересом смотревшую на смелого мальчика который не посчитался со своей няней крикнув ей такие смелые слова и который как она заметила прервал сам себя в свою очередь с интересом посмотрев на девочку. И этот мальчик вдруг неожиданно сорвался с места, подбежал к девочке, схватил ее за руку бросив при этом, что как раз ее в игре и не хватало, стремительно повел ее к группе детей…
- Теперь вы не сделаете меня проигравшим, не получится – самоуверенно сказал он подмигнув девочке одним глазом( скопирывал у своего старшего брата) и широко ей улыбнувшись.
Девочке понравился мальчик который привел ее в свою компанию поиграть в игру. Играя девочка все время проигрывала и выполняла разные смешные задания, во всяком случае они казались смешными пока ей не поручила одна девочка с рыжими волосами искупаться возле берега.
Девочка зашла вводу, и ей говорили идти глубже и глубже. Девочка боялась заходть вводу и поэтому от страха согнула ноги и именно поэтому так ступая под водой ей показалось, что она тонет когда вода дошла ей до ключиц и от страха она стала приседать решив, что оказалась на глубине и не чувствуя под ногами дна – так ей показалось, стала захлебываться. Дети смеялись. Девочка с рыжими волосами была серьзной, а смелый мальчик кинулся вводу за девочкой ибо стоял у кромки воды и дернув девочку за косу, поставил ее перед собой удерживая за плечи. Оба были мокрые до нитки. Он постукал ее по спине когда она закашлялась водою изогнувшись по полам. Девочка благодарно посмотрела на него, и улыбнулась, и он в ответ улыбнулся ей.
- Глупая – сказал он ей – смешная – здесь же не глубоко
- Я не знала
- Так почему полезла. Почему не заметила глубины?
- Испугалась. И мне сказали...
- Воды испугалась?
- Наверное
- Не бойся. Моя мать повелительница Вод. Будешь со мной дружить я не дам тебя в обиду. И никого больше не слушай хорошо?
- И тебя?..
- Что меня?..
- Не слушать?
- Меня слушай, но никому не доверяй
- Даже тебе?
- Даже себе
- Почему?
- Потому что у тебя…
- Что же это такое, как же так как же так! – подбежали феи немного подлетев, прервав мальчика своим появлением и волоча его из воды
- Что я скажу твоим родителям?! – причитала няня мальчика
- Я сам все расскажу, не бойся не попадет тебе, только девочку возьми с собой к нам домой как доказательство моих слов. Она совсем мокрая.
- Да-да девочка пойдем с нами – сказала няня за руки выводя детей на берег - глупая, глупая девочка, из-за тебя мой молодой господин весь промок
- Не ругай ее, она не виновата
- А кто виноват?
- Я
- Нет, я – сказала девочка, посмотрев с благодарностью на мальчика который нравился ей все больше и больше
- Оба значит, я так хозяйке и скажу
А где же была няня девочки? Ну ей стало плохо и она зная что девочка тихоня, не побоялась оставить девочку одну, ведь ни в какие неприятности девочка не полезет это уж точно. Вот только неприятности нашли девочку сами, а что такое может случиться няне в голову ну никак не могло прийти. 29.12.2024 год
****
- Факел, что с тобою случилось, где твоя няня? – спросила меня мама присев на корточки напортив меня и крепко меня обняв после того как я вошла в наш дом со своей спутницей представившейся маме Даяна – по-моему это было человеческое имя
- Здравствуйте я мама мальчика, который спас вашу дочь, вытянув из воды. Ваша дочь была мокрой, поэтому мой сын привел ее к нам обсохнуть, рассказав все как было. Надеюсь, вы простите нас за это происшествие и что мы так распорядились вашей дочкой
- Все хорошо, спасибо, это вы меня простите за непутевую дочь
- Все путем. Ну, мы тоже были когда-то детьми…
Надо сказать Факелом меня назвали из-за того, что я была на него похожа, ибо зажечь меня можно было, только прикоснувшись к моим ладоням. Да и то зажечь меня мог только повелитель пламени - это уж я точно знаю, ибо при рождении, он и определил ,что я загораюсь как факел, только дотронувшись ко мне. Он во всех детях определяет способности, едва прикоснувшись к ним. У меня огонь исходил с ладоней, как только он заряжал их своим прикосновением. Других детей он определял к огненным драконам, ибо их тела пусть и не загорались при его прикосновении, но от них исходила внутренняя огненная энергия схожая с драконьей. Дети сами выбирали понравившегося им дракончика, как земные люди выбирают себе понравившегося питомца. Такие дети могли сами вызывать огонь силой мысли и управлять им. В детстве такие дети рисовали в воздухе огненные круги или зажигали костер. Много чего они могли делать, но до повелителя пламени им было далеко, ибо они не чувствовали людей как он. Да мы люди, феи, но люди, люди с врожденными способностями. Мы не колдуем, как делают земные люди, произносящие для этого заклинания, заговоры, люди которых все знают как ведьм, ведьмаков и колдунов, ибо их приобретенные способности пошли от зла. Зло, которое повелевает над чувствами и эмоциями. Эмоции, побеждающие разум. Я слышала об эльфах и кажется, речь между взрослыми шла о них. Правда есть и хорошие добрые эмоции и ими управляют другие феи… Что-то я рассказываю не о том о чем хотела, прервав повествование о себе. Впрочем, раз уж рассказала, ну что ж, значит так надо.
#1771 в Фентезі
#1371 в Жіночий роман
любов і ненависть перше кохання, перше та єдине кохання, перше коханя
Відредаговано: 24.06.2026