В некотором царстве жили - были, не тужили двенадцать месяцев, а точнее не жили, а живут. А еще точнее они и есть на самом деле – по три месяца на каждое время года
Зима - это Декабрь, Январь и Февраль
Весна – это Март, Апрель и Май
Лето – Июнь, Июль, и Август
Осень – Сентябрь, Октябрь и Декабрь
Их так и зовут
И каждый из них обладает своим волшебством, которое дали им Боги при их создании, но создали Боги сначала Зиму – время года, зимнний период, а потом их мужей Зиме – Декабрь, Весне - Март, Лето - Июнь, Осень – Сетябрь. И родили они от них детей Зима - Январь и Февраль, Весна - Апрель и Май, Лето – Июль и Август, Осень – Октябрь и Ноябрь, и были они дочерьми Мороза и помощницами, а их сыновья Январь, Февраль, Апрель, Май, Июль, Август, Октябрь, Ноябрь, в свою очередь были их помощниками.
А вот Мороз был не просто их отцом и дедом а был еще и их правителем - царем ибо обладал всем волшебством которым боги наделили его детей и внуков и по сути он мог и обойтись без них но ему было некогда и он бы не успел одновременно быть на всех континентах во всех странах во всех государствах. Но он правил и все его слушались и боялись, ибо он обладал всей волшебной мощью не только своих дочерей и внуков но и всеми дарами мелких фей помощников. Он жил на острове фей и была вечная зима там где ступала его нога, но лед таял когда приходила к нему в гости Весна, затем Лето и потом уж Осень и Зима схожая как говорится с ним по духу. Хотя бывало приходили они все вместе одевая теплую одежду. И была у них мать - жена Мороза которую звали Метелица.
Другие мелкие феи жившие на каждом земном клочке и кочке, на каждом участке и территории данной им, помогали царю Морозу тоже благодаря наделенным талантам. Например в царстве цветов были свои правители обладающие чуть большим умением чем их народ и поэтомку княжествовали над ними. И народ цветочный помогал тем чем мог – каждый по своему умению: кто выращивал цветы, кто траву, кто дерево. И каждый вид дерева или травы или цветов выращивала - растила определенная фея и не одна. Они были разбросаны по всей земле своими правителями. Все феи могли летать и они были очень красивыми. Например фея Роза была в красном платье со знаком розы, фея фиалка в феолетовом, фея дуб был в одежде с рисунком дуба и так далее и тому подобное… Они верили в богов ибо не знали кто их создал впрочем как и Мороз.
Были еще и феи стихий как и Мороз который повелевал холодом, морозом, ветром, и создавал снежинки, они - феи стихий тоже обладали умением, но определенным им умением. Например Повелитель ветров, повелевал всеми ветрами кроме морозного; Повелитель вод повелевал всей водой и соответственно мог контролировать и озера и реки и водоемы, моря и океаны как и мог вызвать дождь контролируя тучи; повелитель огня повелевал пламенем. Еще был и повелитель грома и молнии. И был между ними мир. Но так было не всегда. Родив много детей, внуков и правнуков Мороз отойдя в мир иной оставил по себе наследника – правнука – внука Зимы и сына Января по имени Мороз как звали и его - деда Мороза потому, что с рождения он обладал всей мощью своего деда ибо был его точной копией как внешне так и внутренне. И должен он был выбрать себе жену и во время бракосочетания дать ей имя Метелица, (ибо имя это было волшебным и дарило соответственные силы), повторив таким образом судьбу деда дабы его дети и правнуки тоже обладали умением двенадцати месяцев, ибо двенадцать месяцев о которых знают люди должны существовать всегда.
#1771 в Фентезі
#1371 в Жіночий роман
любов і ненависть перше кохання, перше та єдине кохання, перше коханя
Відредаговано: 24.06.2026